Главная » Статьи » Защита интересов должника в исполнительном производстве

Защита интересов должника в исполнительном производстве Преимущества сотрудничества с нашей юридической компанией

При проведении различных исполнительных действий зачастую возникает необходимость защиты интересов должника. В исполнительном производстве невозможно вести качественную и правомерную защиту без хорошего знания законодательной базы, а потому без привлечения юриста осуществлять защиту практически невозможно.

Защита интересов должника в исполнительном производстве

Согласно действующему законодательству, а именно, закону «Об исполнительном производстве», могут допускаться такие методы защиты прав и интересов должника:

  • подача жалоб на действия судебного пристава;
  • подача соответствующего иска об освобождении арестованного имущества;
  • подача иска на возмещение материального ущерба, который был нанесен неправомерными действиями.

Также могут быть и другие способы. Во многом выбор способа зависит от индивидуального дела, а любое обжалование неправомерных действий осуществляется с подачей соответствующего иска в арбитражный суд.

Зная это, становится понятно, что простой человек не имеет ни необходимых знаний, ни опыта защиты интересов должника при вынесении судебного приказа. Сделать это могут только опытные юристы, которые неоднократно вели подобные дела и прекрасно знают, какие права и обязанности имеет должник, и какие действия обязательны для исполнения перед кредиторами или налоговыми органами.

Преимущества сотрудничества с нашей юридической компанией

В нашей компании работает целая команда профессиональных юристов. При обращении к нам, клиенту необходимо лишь предоставить необходимую информацию, для того чтобы специалисты смогли провести тщательный анализ и разработать дальнейшую стратегию действий в определенной ситуации.

Защита интересов должника в исполнительном и кассационном производстве включает в себя следующее:

  • составление и подача в судебные органы об отсрочке или рассрочке судебного приговора;
  • представление интересов клиента в процессе рассмотрения поданного заявления об отсрочке (рассрочке);
  • подача жалоб на действия судебного исполнителя;
  • составление и подача апелляционной жалобы;
  • представительство в апелляционном суде.

Не стоит дожидаться и наблюдать за процедурой банкротства и взысканием долга, не предпринимая никаких действий. Зачастую люди не знают законодательство, и арбитражные управляющие, и привлеченные ими лица этим успешно пользуются, грубо нарушая права должника.

Наша компания осуществляет защиту своих клиентов. Способы защиты прав интересов должника довольно разнообразны, но как показал многолетний успешный опыт работы, все они действенные. Мы гарантируем своим клиентам оказание качественных юридических услуг и отстаивание прав и интересов всеми возможными способами.