Главная » Статьи » Защита интересов должника в процедуре банкротства

Защита интересов должника в процедуре банкротства Перечень действий для успешного решения

Банкротство – довольно сложная процедура, вне зависимости от того, является банкротом организация или индивидуальный предприниматель. Для того чтобы осуществлять контроль над действиями арбитражного управляющего и самой процедурой, необходимо хорошо знать законодательство, а потому стоит привлечь специалистов, хорошо знающих юриспруденцию. Ими будет осуществляется не только контроль, но и защита интересов должника в процедуре банкротства в случае их нарушения.

Защита интересов должника в процедуре банкротства

Заявление о банкротстве может подать сам должник или же его кредиторы, включая и налоговые органы. При подаче соответствующего заявления самим должником есть возможность тщательно контролировать всю процедуру, если же заявление подано кредиторами, то стоит позаботиться о защите своих прав.

Неправомерные действия арбитражного управляющего и привлеченных лиц встречаются практически в каждом случае, когда управляющий назначен кредиторами, требующими признать должника банкротом.

Защита прав и законных интересов должников включает в себя множество процессуальных действий. Кроме того, необходимо уметь грамотно и своевременно составлять различные документы и углубленно знать принцип самой процедуры, а потому юриста лучше привлекать еще до начала процедуры банкротства.

Что получают наши клиенты?

Люди, обратившиеся в нашу компанию за правовой юридической помощью при процедуре банкротства, получают следующие преимущества:

  • разрабатывается четкая стратегия, которая направлена на сохранение интересов клиента;
  • профессиональные юристы занимаются подачей всей необходимой документации;
  • работа арбитражного управляющего находится под строгим контролем;
  • проводится консультация клиента по всем аспектам данной процедуры;
  • гарантируется максимальное сохранение имущества и активов должника;
  • полностью исключается привлечение к субсидиарной ответственности должника.

Если процедура банкротства уже начата, то не стоит отчаиваться. Простое наблюдение со стороны не приведет ни к чему хорошему, так же, как и затягивание с привлечением специалиста. При таких ситуациях необходимо незамедлительно обращаться к специалистам нашей юридической компании, предоставляя всю необходимую информацию для более быстрого изучения отдельных аспектов процедуры банкротства вашей компании.

Нами успешно ведется полное сопровождение компании вплоть до процедуры банкротства и судебной защиты интересов должника. Наши клиенты прекрасно знают о профессионализме сотрудников и юристов компании, а подтверждением этому выступают тысячи выигранных судебных процессов.