Главная » Статьи » Как предотвратить неправомерные действия при банкротстве?

Как предотвратить неправомерные действия при банкротстве? Банкротство и его особенности

Ликвидация предприятия – довольно сложный процесс, при котором могут возникать неправомерные действия. При банкротстве необходимо хорошо знать права и следовать законодательным актам, чтобы предотвратить любые негативные последствия и добиться быстрого признания должника банкротом.

Как предотвратить неправомерные действия при банкротстве?

В сегодняшней экономической ситуации банкротство считается эффективным и законным способом защиты активов предприятия и обнуления больших кредиторских задолженностей. В теории все кажется очень легким, но на то это и теория.

На практике процедура банкротства весьма сложная. Она предполагает больше действий, чем простое обращение в арбитражный суд с подобным заявлением. Для того, чтобы подать такое обращение, необходимо осуществить целый комплекс мероприятий, а именно:

  • подготовить необходимый пакет документов;
  • решить вопросы по законному распределению активов предприятия;
  • выполнить комплекс мер по защите от уголовного преследования.

А также много других действий, которые выполняются под строгим надзором внешних наблюдателей. Их не удастся осуществить без грамотной юридической помощи, а потому необходимо привлекать опытных юристов, которые смогут при необходимости подать жалобы на неправомерные действия судебных приставов или же других участников процесса признания предприятия банкротом.

Поручить представительство интересов и выполнение необходимых мер лучше всего юридическим компаниям, а не частным юристам. Именно компании имеют огромный опыт в таких делах, а в их рядах работают опытные юристы, которые выполняют комплексные услуги по юридическому сопровождению предприятия.

Что включается в комплексное обслуживание?

Заказывая комплексное сопровождение дел у юридической компании, клиент получает спектр услуг, основой которого выступает защита его интересов. Юристы снижают риски и полностью предотвращают привлечение к уголовной ответственности.

Если заказать услугу при развитии бизнеса, то профессиональные юристы обеспечивают законность действий и тщательно следят за соблюдением прав клиента вплоть до банкротства компании. К тому же они ведут полный экономический анализ деятельности и консультируют владельцев по любым юридическим вопросам.

Наша компания успешно сопровождает предприятия вне зависимости от сферы бизнеса. Юристы правильно и грамотно составляют заявления на неправомерные действия и добиваются их рассмотрения в пользу клиента. С нами всегда гарантирован успех в работе вашего предприятия, так как мы решаем даже самые сложные проблемы.