Главная » Статьи » Ликвидация ООО в городе Москва

Ликвидация ООО в городе Москва

С того момента, когда было принято добровольное решение о фактическом прекращении деятельности, начинается официальная ликвидация ООО. Основанием для закрытия может стать отказ одного из учредителей, самого юридического лица заниматься деятельностью в рамках общества с ограниченной ответственностью. Юридическая компания «Правовой Советник» готова взять на себя все трудности, которые предусматривает ликвидация ООО (Москва), и ускорит этот процесс. Мы находимся по адресу: ул. Планетная, 29 (цокольный этаж).

 

Как можно ликвидировать ООО?

Закрытие акционерного общества – процесс длительный. В некоторых случаях он может занимать около полугода. Именно поэтому так востребованы юридические услуги при ликвидации ООО, особенно в городе Москва.

Решение о закрытии ООО является первым шагом для последующего завершения его бизнес-деятельности, о чем должен быть осведомлен ЕГРЮЛ, Единый Государственный Реестр Юридических Лиц. Запрещена также передача каких-либо прав собственности и любого вида обязанностей управления иным юр. лицам.

Следующим этапом является передача полномочий ликвидационной комиссии, которая обязана разместить в средствах массовой информации, журнале «Вестник государственной регистрации», соответствующее объявление о закрытии ООО. Чтобы избежать сокрытия доходов и неуплаты налогов, направляется выездная проверка.

Письменное уведомление о предстоящей ликвидации направляется кредиторам. Такая процедура осуществляется с целью выявления дебиторской задолженности со стороны юридического лица и дальнейшего составления ликвидационного баланса. Процесс удовлетворения требований кредиторов может происходить за счет денежных средств или имущества. В случае несостоятельности, в судебном порядке уполномоченным государственным органом принимается решение о банкротстве юридического лица.

Ликвидатор должен передать сведения в Управление Пенсионным фондом, проследить за закрытием банковских счетов, увольнением и проведением расчета с работниками ликвидированного общества. Для окончательного закрытия необходимо передать документы в ФНС и заявление об исключении коммерческой организации из единого реестра в ЕГРЮЛ.

 

Куда обращаться?

Компания «Правовой советник» учитывает все сложности, которые предусматривает ликвидация ООО (Москва), поэтому наши опытные юристы готовы оказать помощь по закрытию общества с ограниченной ответственностью с одним или несколькими учредителями, с нулевым балансом и долгами в самые быстрые сроки.