Главная » Статьи » Основания для оспаривания неправомерных сделок

Основания для оспаривания неправомерных сделок Как оспорить сделку?

Бывают ситуации, когда договора заключаются с сомнительными организациями и не по очень «чистым» схемам. Столкнувшись с такой проблемой, у учредителей организации возникает необходимость оспаривания неправомерных сделок в судебных инстанциях. Осуществить это самостоятельно невозможно, а потому для помощи необходимо привлекать специалистов юридической компании, прекрасно знающих законы юристов, которые с легкостью смогут решить возникшие проблемы.

Основания для оспаривания неправомерных сделок

Законами предусмотрены причины, по которым можно оспорить сделку и пересмотреть действительность подписанного договора. Главные из них таковы:

  • договора противоречат действующему законодательству;
  • подписание договоров лицом, которое признано недееспособным в судебном порядке;
  • сделки, заключенные обманным путем или влекущие угрозу для жизни и здоровья подписавшей их стороны;
  • договора, заключенные с лицами, не достигшими совершеннолетия;
  • сделки, заключенные с теми предприятиями, какие официально признаны банкротом;
  • другие случаи, когда есть явная заинтересованность группы лиц или выявления фактов их сговора.

Для успешного оспаривания договоров необходимо знать все тонкости законодательства, правильно подавать жалобы на неправомерные действия и представлять доказательства в судебном процессе. Незнающему человеку это сделать не удастся, потому необходимо привлекать специалистов юридического профиля. Именно они знают, какие доказательства могут повлиять на судебные решения в пользу их клиентов.

Что собой представляет процедура оспаривания сделок?

Судебное разбирательство предполагает наличие в судебном процессе юристов, которые могут решить широкий спектр вопросов. Именно они занимаются сбором необходимых документов и представлением интересов в судебном процессе.

Положительные решения во многом зависят от профессионализма юриста и его досконального знания всех законодательных актов. Также все зависит от четко разработанной стратегии и понимания. Опытные юридические компании уже при изучении необходимых документов могут предсказать перспективу судебного разбирательства и ответственность за неправомерные действия.

В нашей компании как раз и работают такие юристы. Они успешно ведут дела в судебных процессах, всячески защищая интересы своих клиентов. На нашем счету огромное количество выигранных судебных процессов и точные прогнозы дальнейших действий оппонентов. Мы ведем даже самые сложные дела, прогнозируя их исход, и обеспечиваем квалифицированную поддержку клиентов вне зависимости от их сферы бизнеса.