Главная » Статьи » Сделки с долями в недвижимости

Сделки с долями в недвижимости

Физическое или юридическое лицо вправе распоряжаться своей недвижимостью на свое усмотрение. Можно продать, подарить, передать имущество полностью или частично. Сделки с долями в недвижимости заключаются нотариально. В конторе происходит официальное оформление договора в соответствии с законами РФ.

Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости лучше доверить юристу. Специалист хорошо разбирается в законах и поможет провести операцию на основании действующего законодательства. В правила купли-продажи периодически вносятся изменения. Юрист прекрасно знает, какие права на данный момент актуальны.

Преимущества обращения к специалисту

Оформление сделок в нотариальной конторе – это сложный процесс, требующий большого количества времени.

  • Юрист поможет максимально быстро провести сделку.
  • Подскажет, какой пакет документов необходим.
  • Проконтролирует правильность сделки, что позволит избежать нежелательных последствий.

Нотариус обязан проследить, чтобы сделка состоялась по всем правилам. Но он незаинтересованное лицо, и в случае допущения ошибки, последствия ударят по пострадавшему. Придется в судебном порядке проводить разбирательство, а это – масса затрачиваемых нервов, времени и денежных средств.

Помощь юриста – это безопасность 

Мошенники встречаются нередко. Они изобрели множество способов, позволяющих обмануть честных, законопослушных граждан. Их изобретательность помогает проникать и в сферу торговли недвижимостью. В результате люди теряют собственность, и иногда предотвратить это собственными силами практически невозможно. Юрист в совершенстве владеет информацией и знает, как не допустить подобных случаев. Обращение к специалисту позволит без эксцессов провести сделку. Основная задача юриста – сделать так, чтобы клиент остался доволен.

Сопровождение сделки купли продажи недвижимости в юридическом центре «Правовой советникъ» – это профессиональное обслуживание и качественный результат. У нас работают опытные специалисты, которые на высшем уроне проведут любую сделку.