Главная » Статьи » Споры интеллектуальной собственности

Споры интеллектуальной собственности Как выиграть интеллектуальный спор

Деятельность современных компаний охватывает не только материальные активы, но и интеллектуальную собственность, по поводу которой могут возникать различные споры. Интеллектуальная собственность – это результаты творческой мысли определенного человека или коллектива и принадлежащие ему на праве авторства.

Споры интеллектуальной собственности

На сегодняшний день интеллектуальная собственность – достаточно интересное и необходимое общественное отношение. Оно строго регулируется существующими нормами гражданского права.

Споры по интеллектуальной собственности – это всегда очень сложные дела. В судебном процессе необходимо предоставить существенные доказательства, при помощи которых можно подтвердить авторское право или результаты определенной работы.

Как показывает горькая многолетняя практика, авторские права часто подвергаются нарушению. Мошенники воруют идеи и выдают их за свои собственные. Делают они это для личной выгоды, а потому часто приходится отстаивать:

  • авторские права;
  • права на торговую марку или коммерческое название;
  • досрочное прекращение права.

Также могут быть и другие споры, такие как требование компенсации за понесенные убытки, признание недействительными документов ответчика и многое другое.

Как выиграть интеллектуальный спор

Стоит понимать, что самостоятельно защищать свои интересы и право авторства практически невозможно. Для этого необходимо знать все юридические азы и проводить глубокую юридическую экспертизу, чтобы посчитать убытки, нанесенные неправомерными действиями ответчика.

Для того чтобы решить вопрос как можно быстрее и при этом в свою пользу, лучше всего обратиться в нашу юридическую компанию, так как мы всегда готовы помогать юридическим и физическим лицам в решении их проблем. Первичная консультация для клиента нашей юридической компании совершенно бесплатная, вне зависимости от отрасли права, в которой проводится консультация.

Опытные юристы успешно ведут судебные процессы и выигрывают их. Это возможно благодаря тщательной подготовке, так как мы внимательно ознакомляемся со всей документацией, досконально рассматриваем доказательную базу и при необходимости занимаемся сбором дополнительных доказательств, которые могут быть бесспорным аргументом в судебном процессе.

Обратившись к нам, можно не переживать за защиту своих прав. Наши юристы сами подают необходимые запросы в правовые инстанции и занимаются сбором необходимой документации. Они проводят суды по интеллектуальным спорам даже без вашего присутствия и при необходимости подают апелляционные жалобы и возражения.