Главная » Статьи » Что включает в себя юридическое сопровождение банкротства?

Что включает в себя юридическое сопровождение банкротства? Юридическое сопровождение банкротства

Ликвидировать предприятие не так уж и просто, для этого необходимо привлекать специалистов, занимающихся юридическим сопровождением банкротства. Именно они помогут предотвратить негативные последствия, так как прекрасно знают все законодательные акты, которые необходимы для законного признания должника банкротом.

Что включает в себя юридическое сопровождение банкротства?

При этой ситуации возникают различные спорные моменты и непредвиденные вопросы, которые в срочном порядке необходимо решать. Помощь может понадобиться как должнику, так и кредитору. Квалифицированные услуги включают в себя следующее:

  • полный анализ предприятия и документации;
  • профессиональное сопровождение прекращения деятельности на всех этапах этой сложной процедуры;
  • разработка графика погашения или возврата задолженности;
  • привлечение к торгам (если это необходимо) организаций и частных предпринимателей, для того чтобы добиться максимальной выгоды при ликвидации;
  • представительство интересов в судах любой инстанции.

Комплексное юридическое сопровождение включает в себя огромный спектр услуг и полностью снимает ответственность с учредителей компании, т.к. направлено на защиту их интересов.

Преимущество привлечения сторонних компаний

Многие успешные предприятия заказывают юридическое сопровождение, которое позволяет им успешно вести свою деятельность. Банкротство так же не обходится без привлечения подобных специалистов.

Привлекая компании, знающие все юридические основы и законные методы решения проблем, учредители могут быть полностью уверенными в успешном ведении дел согласно всем действующим законам. При этом, им нет надобности самостоятельно изучать законодательство и находить пути обхода некоторых законодательных актов.

Специалисты работают на то, чтобы существенно облегчить жизнь банкроту. Они уменьшают давление со стороны банковских учреждений, а в некоторых случаях помогают полностью избавиться от возникшей задолженности.

Затраты на компанию, которая ведет юридическое сопровождение предприятия, полностью окупаемы. Они намного ниже, если заказывать отдельные услуги у частных специалистов, к тому же решение проблем занимает намного меньше времени.

Наша компания занимается юридическим сопровождением дел различных предприятий. Мы оказываем комплексные услуги, включая представительство в судебных процессах при признании предприятия банкротом, а также оспаривании судебных решений. Мы ведем даже самые сложные дела, а наши клиенты всегда остаются довольны комплексом оказанных услуг по сопровождению их бизнеса.