Главная » Статьи » Что такое споры в предпринимательской деятельности?

Что такое споры в предпринимательской деятельности? Нужно ли привлекать специалистов?

Уж так устроена предпринимательская деятельность, что и у юридических лиц, и у частных предпринимателей часто возникают вопросы правового характера. Различные споры в предпринимательской деятельности можно решить только, привлекая опытных юристов, так как они прекрасно осведомлены о всех изменениях законодательных актов.

Что такое споры в предпринимательской деятельности?

Под этим термином стоит понимать разногласия между субъектами предпринимательской деятельности, которые возникают в результате их работы, а также это различные вопросы, связанные с реорганизацией или прекращением деятельности субъекта.

Эти споры можно поделить на несколько категорий. К первой из них относятся те разногласия, которые возникают при взыскании долга, расторжении договорного обязательства или признании договора недействительным. Такие споры называются договорными.

Недоговорные споры – это вторая категория. К ней можно отнести различное оспаривание штрафных санкций, споры по налогам и взысканиям, оспаривание чиновничьих предписаний и многое другое.

Все подобные конфликтные ситуации можно с легкостью решить в досудебном порядке. Если этого сделать не удалось, то такие разногласия решаются только в судебном порядке.

Нужно ли привлекать специалистов?

Стоит понимать, что решения споров, вытекающих из предпринимательской деятельности, требуют тщательного анализа документации предприятия. Сделать это могут лишь те люди, которые неоднократно занимались решением подобных ситуаций и прекрасно знают законодательство страны.

Наша компания предлагает своим клиентам следующие услуги по решению предпринимательских споров:

  • профессиональная юридическая консультация по всем законодательным вопросам;
  • тщательное изучение представленной документации и построение эффективной линии защиты;
  • подача исковых заявлений в судебные инстанции;
  • представительство в судебном заседании и предоставление суду аргументированных доказательств;
  • подача жалоб, протестов и оспаривание принятых решений.

Процесс разрешения процессуальных конфликтов – довольно сложный. Зачастую от успешного урегулирования предпринимательских споров сильно зависит дальнейшее ведение предпринимательской деятельности, потому не стоит экономить на привлечении профессионального юриста, тем более, что мы предоставляем свои услуги по довольно приемлемым ценам.

Мы знаем, что такое предпринимательские споры и порядок их урегулирования, а потому можем с уверенностью говорить об успехе в судебном процессе. Обращайтесь к нам за бесплатной консультацией, и мы с легкостью возьмемся за решение вашей проблемы!