Главная » Статьи » Как подать жалобу на врача поликлиники

Как подать жалобу на врача поликлиники

Каждый пациент должен сообщать о неправомерных действиях со стороны лечащих специалистов. Официальная жалоба на врача поликлиники имеет образец. В соответствии с ФЗ №323, который предусматривает основы охраны здоровья граждан, физическому лицу обязаны предоставлять медицинскую помощь, независимо от состояния здоровья. Если специалист отказывается от выполнения своих прямых функций по организации лечения, пациент обязан знать, как подать жалобу на врача поликлиники. Юридический центр в Москве «Правовой Советник» готов помочь вам в этом.

 

В каких случаях необходимо пожаловаться на врача

Любое нарушение действующего закона об охране здоровья и имеющего на это права гражданина РФ должно быть, в первую очередь, зафиксировано и рассмотрено. На какие действия врача пишется жалоба и в каких случаях:

  • Отказ в приеме или оказании медицинской экстренной помощи;
  • Предоставление недостоверной информации о приеме лекарственных препаратов, сокрытии более дешевых аналогов;
  • Содержание на бланке с рецептом рекламы;
  • Разглашение врачебной тайны и конфиденциальной информации;
  • Нанесение вреда здоровью или жизни пациента в ходе лечения.

За каждый случай лечащий специалист обязан нести ответственность. Как только было установлено нарушение законодательства, пациент имеет право подать заявление в суд на врача в Москве с нашей юридической помощью.

 

Куда обратиться с жалобой на врачей

Заполните форму на официальном сайте Министерства здравоохранения по адресу https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new.

Претензии к врачам поликлиники принимает горячая линия: 8 (800) 700-8-800.

Исковое заявление в суд на врача оформят юристы города Москвы из центра «Правовой Советник», который находится на http://lc-legaladviser.ru.

 

Как правильно написать жалобу на врача

Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность и возмещение нанесенного ущерба медицинскими работниками по федеральному закону №14 в новой редакции от 28.03.2017. На нашем сайте http://lc-legaladviser.ru можно получить юридическую помощь и всю необходимую информацию о том, как подать жалобу на врача поликлиники города Москвы, подать исковое заявление и оформить правильно свои претензии в письменной нотариально заверенной форме.