Главная » Статьи » Ликвидация ИП в городе Москва

Ликвидация ИП в городе Москва

Решение закрыть предпринимательскую деятельность обязует юридическое лицо провести процедуру, известную как официальная ликвидация ИП, которая требует выполнения предписаний в соответствии с ФЗ № 129 о «Государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией». Причин, чтобы отказаться от ведения бизнеса, достаточно много: неконкурентоспособность, низкий доход, нехватка денежных средств для оплаты налогов. Самостоятельная ликвидация ИП (Москва) может продлиться достаточно долго. Юристы центра «Правовой советник» готовы оказать помощь и содействие по закрытию предпринимательской деятельности в самые короткие сроки.

 

Как закрыть ИП в Москве

Приостановление предпринимательской деятельности с последующей ликвидацией ИП может быть произведено принудительно, когда имеется кредитная задолженность или несвоевременная оплата налогов, и добровольно по желанию самого юридического лица. Пошаговая инструкция, как самостоятельно закрыть ИП:

  • Заполнить заявление по форме № Р26001;
  • Оплатить государственную пошлину;
  • Обратиться в Федеральную налоговую службу для получения свидетельства о прекращении ИП и выписку из ЕГРИП;
  • Закрыть расчетный счет в банке;
  • Обратиться в Пенсионный фонд за выпиской об отсутствии задолженности.

Все необходимые копии документов требуют нотариального заверения. Бланки заявления и квитанций можно скачать на официальном сайте ФНС.

 

Юридическая помощь по закрытию ИП в Москве

Признание банкротства юридического лица и последующая ликвидация ИП осуществляется в судебном порядке, поэтому без сопровождения опытных юристов доказать свою несостоятельность и реструктуризировать долг будет непросто. С невыполненными кредитными обязательствами и долгами официальная ликвидация ИП возможна с последующей выплатой задолженности или принятием мирового соглашения между сторонами. Юридический центр «Правовой советник» готов оказать услуги предпринимателям для признания банкротства и несостоятельности действующего бизнеса по городу Москва. Работа будет выполнена в сжатые сроки, без рисков и на профессиональном уровне.