Главная » Статьи » Нужно ли привлекать специалистов для подачи иска в арбитражный суд?

Нужно ли привлекать специалистов для подачи иска в арбитражный суд? Подача иска в арбитражный суд

Не всегда бизнес идет гладко. Случаются ситуации, когда юридической компании необходимо обращаться в судебные инстанции для решения различных споров. Подача иска в арбитражный суд – не такое уж и простое дело, ведь для этого необходимо хорошо знать действующее законодательство, которое зачастую не изучается учредителями компаний.

Нужно ли привлекать специалистов для подачи иска в арбитражный суд?

Арбитражные споры, которые могут возникнуть в процессе деятельности компании, затягиваются на длительное время. Это не пугающие слова, а горькая статистика, которую можно посмотреть в официальных базах данных.

Даже для того, чтобы успешно была проведена подача иска, арбитраж должен иметь соответствующие документы, ведь лишь тогда он сможет назначить рассмотрение дела. Подавать такие документы необходимо грамотно, а сделать это могут лишь опытные и квалифицированные юристы.

Подать заявление – это лишь полдела, ведь необходимо и представлять интересы в судебных процессах. При рассмотрении важно иметь знание не лишь законодательной базы, но и хорошую практику. Положительный исход во многом зависит от качественного юридического сопровождения, так что специалисты при обращении в суд просто необходимы.

Самым лучшим вариантом будет выбор компании, которая сможет вести комплексное юридическое сопровождение, включая и представительство во всех судебных инстанциях. Заказ комплексных услуг всегда намного дешевле, тем более, что занимаясь постоянным сопровождением организации, нет надобности дополнительно изучать документы о ее деятельности.

Что включает в себя представительство в судебных инстанциях?

Каждая компания предлагает определенный спектр услуг, но базовое представительство интересов включает в себя следующее:

  • тщательное ознакомление со всеми необходимыми документами;
  • подача иска в судебную инстанцию;
  • подача заявлений, ходатайств и протестов во время судебного заседания;
  • сбор и предоставление суду доказательств;
  • обжалование судебных решений.

Представительство в судебных процессах – очень сложное дело, а в некоторых случаях даже приходится обращаться в мировой суд. Подача иска в такую инстанцию несколько отличается и требует четкого следования соответствующим законам.

Наша компания успешно осуществляет представительство в судебных процессах, а также ведет комплексное юридическое сопровождение бизнеса. Мы прекрасно понимаем, как высоко ценится время, а потому успешно решаем проблемы наших клиентов в максимально сжатые сроки. Опытные юристы успешно ведут дела любой сложности, избавляя клиентов от лишней суеты.