Главная » Статьи » Проверки юридических лиц на 2018 год

Проверки юридических лиц на 2018 год

В нашей стране главным государственным органом выступает прокуратура. Данная структура осуществляет контроль над всеми другими предприятиями, вне зависимости от формы собственности, будь то компания государственная или же юридическое лицо. Прокуратура тщательно планирует и организовывает собственную деятельность. При этом важнейшей деталью является план, в котором четко прописываются все планируемые проверки юридических лиц на 2018 год и государственных структур.

Как выяснить, значится ли юридическое лицо в плане проверок?

Как правило, сводный план данная структура всегда публикует на своем официальном сайте. Также на сайте лицу доступны архивные данные за предыдущие годы. Это касается и следующего года. А чтобы выяснить, планируется ли проверка вашей организации, необходимо ввести на сайте в графе следующие данные:

  • официальное название компании;
  • название органа, который осуществляет надзор;
  • ОГРН и ИНН.

После ввода всех требуемых данных, система сможет выдать ответ. Кстати, если ответ будет положительным, значит, предпринимателю следует незамедлительно начинать подготовку к плановой проверке.

Какие компании не будут проверяться в 2018 году?

Еще в 2016 году был принят ряд поправок, направленных на то, чтобы исключить на 2 года проверки малого бизнеса контролирующими службами. Конечно, в этом случае речь идет о компаниях, за которыми установилась безупречная репутация. Однако это правило применимо не ко всем предпринимателям, проверка юридических лиц прокуратурой будет выполняться в том случае, если за последние 3 года компанию уличили в правонарушениях. В этой ситуации, как прокуратура, так и другие контролирующие службы, имеют право проводить плановые и внеплановые проверки.

Что касается обязательного контроля, то государственная проверка юридических лиц в 2018 году будет обязательной для таких направлений деятельности, как:

  • социальная сфера;
  • медицина;
  • образовательная отрасль.

Вышеописанные направления являются приоритетными, по этой причине для них будет обязательной плановая проверка.

Современные реалии бизнеса достаточно сложные, и часто бывает, так что даже представители законной власти превышают свои полномочия. И если у вас сложилась подобная негативная ситуация, добро пожаловать в юридическую компанию «Правовой советникъ». Деятельность нашей компании сосредоточена на правовой защите клиентов он незаконных требований контролирующих служб. Мы поможем вам доказать свою правоту и избежать потери значительных финансовых средств. Посетите нашу компанию, и мы предоставим вам квалифицированную консультацию по защите вашего имени и бизнеса.