Главная » Статьи » Сделки с недвижимостью

Сделки с недвижимостью

Сделки с недвижимостью, как правило, проводятся без эксцессов. Но бывают ситуации, когда между сторонами происходит конфликт, и найти выход из положения без квалифицированной помощи становится сложно. 

Спорные вопросы на юридическую тему возникают довольно часто. Они могут затрагивать разные направления. Единственный человек, способный помочь разрешить подобные проблемы – юрист. Его задача состоит в том, чтобы помочь клиенту отстоять законные права.

Исковая давность по сделкам с недвижимостью

Период, в течение которого гражданин может обратиться в суд для разрешения конфликта, ограничен. Точнее, можно и по истечению срока исковой давности подать заявление, но в этом случае вторая сторона сможет завести ответное дело.

Если причины просроченности окажутся уважительными, суд продлит время, которое отводится на подачу иска. В настоящий момент исковой срок давности составляет 3 года. В исключительных ситуациях период может быть увеличен или сокращен.

Максимально допустимое время разрешения конфликта – 10 лет. Исковой срок давности можно приостановить или восстановить. Юрист помогает разобраться, в зависимости от ситуации, и находит правильное решение.

Грамотное содействие – залог успеха

У человека развитый интеллект и незаурядные способности. Но отсутствие необходимости заниматься юридическими вопросами в повседневной жизни исключает вероятность того, что гражданин занимался изучением области юриспруденции. Это ограничивает его возможности в спорных ситуациях, и квалифицированный специалист сможет помочь:

  • найти правильный способ урегулирования конфликта в пользу клиента;
  • защитить права человека в критический момент.

Юрист поддержит заинтересованную сторону на всех этапах разрешения конфликта. Он имеет огромный набор инструментов, которые послужат на благо заинтересованной стороны.

Профессиональная помощь

Юридический центр «Правовой советникъ» оказывает разные услуги. Сделки с недвижимостью – одно из направлений нашей деятельности. Обращайтесь за профессиональной помощью, и наши специалисты сделают все возможное и невозможное для решения вашего вопроса!